Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S

Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S QSFP 40GBASE-LR4 Trnscvr Mod, LC, 10km, Enterprise-Class Cisco compatible


Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt und können vom Original geringfügig abweichen. Bitte beachten Sie die Produktbeschreibung.


  • Art.Nr. QSFP-40G-LR4-S-ref
  • EAN 0882658786167
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S QSFP 40GBASE-LR4 Trnscvr Mod, LC, 10km, Enterprise-Class

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. QSFP-40G-LR4-S-new
  • EAN 0882658786167
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S QSFP 40GBASE-LR4 Trnscvr Mod, LC, 10km, Enterprise-Class

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

Cisco Systems QSFP-40G-LR4-S

Produktinformationen

ProduktbeschreibungCisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet
GerätetypQSFP+-Transceivermodul - LC Einzelmodus
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp40GBase-LR4
Datenübertragungsrate40 Gbps
Optische Wellenlänge1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
Data Link Protocol40 Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich10 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)1.84 cm x 7.24 cm x 1.35 cm
Gewicht100 g

Erweiterte Produktdetails

Abmessungen und Gewicht

Breite1.84 cm
Tiefe7.24 cm
Höhe1.35 cm
Gewicht100 g

Allgemein

GerätetypQSFP+-Transceivermodul
FormfaktorPlug-in-Modul
FarbeBlau

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 40GBase-LR4 - LC single-mode x 2

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp40GBase-LR4
Data Link Protocol40 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate40 Gbps
Optische Wellenlänge1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
Maximaler Übertragungsbereich10 km
LeistungsmerkmaleAustausch von Hot-Swap-Modulen
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ba, ITU-T G.652

Stromversorgung

Leistungsaufnahme im Betrieb3.5 Watt

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur70 °C

Verschiedenes

KennzeichnungFCC CFR21 Part 1040, GR-326-CORE, GR-20-CORE, GR-1435-CORE, MSA SFF-8431, MSA SFF-8436, IEC 60825-1 Class 1
Header / Produktlinie Cisco 
Header / Modell S-Class 
Header / Marke Cisco 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben