Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S

Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP Trnscvr Module, MPO Conn, Enterprise-Class Cisco compatible


Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt und können vom Original geringfügig abweichen. Bitte beachten Sie die Produktbeschreibung.


  • Art.Nr. QSFP-40G-SR4-S-ref
  • EAN 0882658745416
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP Trnscvr Module, MPO Conn, Enterprise-Class

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. QSFP-40G-SR4-S-new
  • EAN 0882658745416
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP Trnscvr Module, MPO Conn, Enterprise-Class

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

Cisco Systems QSFP-40G-SR4-S

Produktinformationen

ProduktbeschreibungCisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet
GerätetypQSFP+-Transceivermodul - MTP/MPO-Multi-Modus
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp40GBASE-SR4
Datenübertragungsrate40 Gbps
Optische Wellenlänge840-860 nm
Data Link Protocol40 Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich150 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)1.84 cm x 7.24 cm x 1.35 cm
Gewicht100 g

Erweiterte Produktdetails

Abmessungen und Gewicht

Breite1.84 cm
Tiefe7.24 cm
Höhe1.35 cm
Gewicht100 g

Allgemein

GerätetypQSFP+-Transceivermodul
FormfaktorPlug-in-Modul
FarbeBeige

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MTP/MPO multi-mode

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp40GBASE-SR4
Data Link Protocol40 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate40 Gbps
Optische Wellenlänge840-860 nm
Maximaler Übertragungsbereich150 m
LeistungsmerkmaleAustausch von Hot-Swap-Modulen
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ba

Stromversorgung

Leistungsaufnahme im Betrieb1.5 Watt

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur70 °C

Verschiedenes

KennzeichnungFCC CFR21 Part 1040, GR-326-CORE, GR-20-CORE, GR-1435-CORE, MSA SFF-8431, MSA SFF-8436, IEC 60825-1 Class 1
Header / Produktlinie Cisco 
Header / Modell S-Class 
Header / Marke Cisco 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben