Cisco Systems X2-10GB-SR

Cisco Systems X2-10GB-SR 10GBASE-SR X2 Module


Cisco Systems X2-10GB-SR

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel). Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.


  • Art.Nr. X2-10GB-SR-ref
  • EAN 4053162231139
  • Gewicht 0,50 KG
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems X2-10GB-SR 10GBASE-SR X2 Module

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. X2-10GB-SR-new
  • EAN 4053162231139
  • Gewicht 0,50 KG
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Cisco Systems X2-10GB-SR 10GBASE-SR X2 Module

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

Cisco Systems X2-10GB-SR

Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für das Internet. Die Produktpalette für die Daten-, Sprach- und Videokommunikation reicht von Multiprotokoll-Routern, Workgroup-Systemen über ATM- und Ethernet-Switches bis hin zu Dial-up Access Servern und Software-Routern und entsprechender Netzwerkmanagement-Software. Cisco liefert Ende-zu-Ende-Lösungen für alle Bereiche des Internetworking: LAN, Campus, WAN und Remote Access. Intelligentes Netzwerkmanagement und eine optimale Ressourcennutzung wird mit Systemen wie Content Delivery Networking und der Paketpriorisierung in Netzen möglich.

Produktinformationen

ProduktbeschreibungCisco X2 - X2-Transceiver-Modul - 10 GigE
GerätetypX2-Transceiver-Modul - SC multi-mode
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp10GBase-SR
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm
Data Link Protocol10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cm
Entwickelt fürCisco 8-Port 10; Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10; ME 4924-10GE; Supervisor Engine II-Plus-10GE

Erweiterte Produktdetails

Abmessungen und Gewicht

Breite3.6 cm
Tiefe9.1 cm
Höhe1.3 cm

Allgemein

GerätetypX2-Transceiver-Modul
FormfaktorPlug-in-Modul

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 10GBase-LR - SC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze1 x X2

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt fürCisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL ¦ Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch ¦ Cisco ME 4924-10GE ¦ Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp10GBase-SR
Data Link Protocol10 GigE
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm
Maximaler Übertragungsbereich300 m
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ae

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur40 °C
Header / Produktlinie Cisco 
Header / Modell X2 
Header / Marke Cisco 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben