Extreme - Netzwerklösungen für jedes Unternehmen

Extreme Networks ist als amerikanischer Produzent für Hard- und Software in seiner Branche bekannt. Seine Netzwerklösungen sind für Unternehmen jeder Größenordnung geschaffen und gelten als hochperformant.

Auf it-market.com haben Sie die Möglichkeit aus einer Vielzahl von Extreme Netzwerktechnik zu wählen. Neben Router, Switches, Security und Modulen können Sie auch Zubehör-Komponenten wie Transceiver oder Netzteile online bestellen. Zusätzlich bieten wir Ihnen in unserem Onlineshop die Option, den Zustand Ihrer Hardware (neu, gebraucht oder generalüberholt) selbst zu wählen.

Der Einsatz von refurbished Hardware bringt dabei eine erhebliche Kostenersparnis mit sich. Durch eine qualitätsgesicherte Wiederaufbereitung und anspruchsvolle Anwendungstests können wir die volle Funktionstüchtigkeit gebrauchter Extreme Produkte gewährleisten und unseren Kunden eine Garantie auf gekaufte Artikel geben.

Haben Sie Fragen zu Ihrem Einkauf von Extreme Produkten? Dann freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme per E-Mail oder Telefon.

Extreme 250084-00

Extreme 250084-00

Extreme 250084-00 Extreme Networks Inc. Stacking Cable .5M

Extreme 16719

Extreme 16719

Extreme 16719 Summit X460-G2 48 10/100/1000BASE-T PoE+, 4 100/1000BASE-X unpop'd SFP, Rear VIM Slot (unpop'd), Rear Timing Slot (unpop'd), 2 unpop'd PSU slots, fan module slot (unpop'd), ExtremeXOS Edge license

Extreme 16703

Extreme 16703

Extreme 16703 Summit X460-G2-24p-10GE4 Ethernet Switch

Extreme 16702

Extreme 16702

Extreme 16702 Summit X460-G2 48 10/100/1000BASE-T, 4 1000/10GBaseX unpop'd SFP+ ports, Rear VIM Slot (unpop'd), Rear Timing Slot (unpop'd), 2 unpop'd PSU slots, fan module slot (unpop'd), ExtremeXOS Edge license

Extreme 16519

Extreme 16519

Extreme 16519 Summit X440-24tDC 24 10/100/1000BASE-T, 4 1000BASE-X unpopulated SFP (4 SFP ports shared with 10/100/1000BASE-T ports), Summit Stack Stacking ports, 1 DC PSU, ExtremeXOS Edge license, connector for external power supply

Extreme 3rd Party 10200-c

Extreme 3rd Party 10200-c

Extreme 3rd Party 10200 Tunable DWDM XFP 10 Gigabit Ethernet XFP Tunable DWDM module, C-band, SMF 80km, LC connector

Extreme 3rd Party 10072-c

Extreme 3rd Party 10072-c

Extreme 3rd Party 10072 LX SFP 10 Pack LX-SFP 10 Pack