HP J8436A

HP J8436A ProCurve 10 Gbe X2-SC SR HW HP compatible


HP J8436A

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel). Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.


  • Art.Nr. J8436A-ref
  • EAN 0829160455068
  • Gewicht 0,50 KG
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

HP J8436A HP ProCurve 10 Gbe X2-SC SR HW

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. J8436A-new
  • EAN 0829160455068
  • Gewicht 0,50 KG
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

HP J8436A HP ProCurve 10 Gbe X2-SC SR HW

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

HP J8436A

Der 10 GbE X2-SC SR Optic (J8436A), Transceiver mit Unterstützung für 10G SR Glasfaserstandard, unterstützt standardmäßige 50u- und 62, 5u-Multimode-Glasfaserverbindungen für Entfernungen bis zu 300 m.

Produktinformationen

ProduktbeschreibungHPE - X2-Transceiver-Modul - 10 GigE
GerätetypX2-Transceiver-Modul - SC/UPC Multi-Modus
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp10GBase-SR
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm
Data Link Protocol10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)3.6 cm x 8.8 cm x 1.1 cm
Gewicht160 g
Entwickelt fürAruba 5406 zl, Switch 5400zl 4p 10-GbE X2 Module; HP Switch fl 1-Port 10-GbE X2 Interface Module, Switch fl 2-Port 10 GbE X2 Interface Module; HPE 10GbE Media Flex Module, 6410-6XG cl Switch, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch yl 10-GbE 2P CX4 + 2P X2 Module

Erweiterte Produktdetails

Abmessungen und Gewicht

Breite3.6 cm
Tiefe8.8 cm
Höhe1.1 cm
Gewicht160 g

Allgemein

GerätetypX2-Transceiver-Modul
FormfaktorPlug-in-Modul

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 10GBase-SR - SC/UPC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze1 x X2

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt fürAruba 5406 zl, Switch 5400zl 4p 10-GbE X2 Module ¦ HP Switch fl 1-Port 10-GbE X2 Interface Module, Switch fl 2-Port 10 GbE X2 Interface Module ¦ HPE 10GbE Media Flex Module, 6410-6XG cl Switch, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch yl 10-GbE 2P CX4 + 2P X2 Module

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp10GBase-SR
Data Link Protocol10 GigE
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm
Maximaler Übertragungsbereich300 m
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ae

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb0 - 95%
Header / Produktlinie HPE 
Header / Marke HPE 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben

Datei Dateigröße
c_J8436A_Product_Data_Sheet_Brochure.en.pdf

Produktdatenblatt Broschüre (EN)

0.12 MB