Juniper EX-SFP-1GE-LX40K

Juniper EX-SFP-1GE-LX40K SFP 1000Base-LX Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 40 km transmission on SMF Juniper compatible


Juniper EX-SFP-1GE-LX40K

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt und können vom Original geringfügig abweichen. Bitte beachten Sie die Produktbeschreibung.


  • Art.Nr. EX-SFP-1GE-LX40K-ref
  • EAN 0832938043077
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Juniper EX-SFP-1GE-LX40K SFP 1000Base-LX Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 40 km transmission on SMF

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. EX-SFP-1GE-LX40K-new
  • EAN 0832938043077
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Juniper EX-SFP-1GE-LX40K SFP 1000Base-LX Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 40 km transmission on SMF

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

Juniper EX-SFP-1GE-LX40K

Produktinformationen

ProduktbeschreibungJuniper Networks - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
GerätetypSFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Einzelmodus
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp1000Base-LX
Datenübertragungsrate1 Gbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Data Link ProtocolGigE
Maximaler Übertragungsbereich40 km
Entwickelt fürEX 3200 24P, 24T, 48P, 48T; 4200 24F, 24P, 24T, 48P, 48T; Juniper Networks EX8200-48F, EX8200-48T, EX8200-8XS

Erweiterte Produktdetails

Allgemein

GerätetypSFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
FormfaktorPlug-in-Modul

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode
Kompatible SteckplätzeSFP (mini-GBIC)

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt fürJuniper EX 3200 24P, 24T, 48P, 48T ¦ Juniper EX 4200 24F, 24P, 24T, 48P, 48T ¦ Juniper Networks EX8200-48F, EX8200-48T, EX8200-8XS

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp1000Base-LX
Data Link ProtocolGigE
Datenübertragungsrate1 Gbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich40 km
Header / Produktlinie Juniper Networks 
Header / Marke Juniper 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben