Juniper EX-SFP-10GE-LR

Juniper EX-SFP-10GE-LR SFP+ 10GBase-LR 10 Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 10km transmission on SMF Juniper compatible


Juniper EX-SFP-10GE-LR

Produktbilder werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel). Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.


  • Art.Nr. EX-SFP-10GE-LR-ref
  • EAN 0832938042353
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Juniper EX-SFP-10GE-LR SFP+ 10GBase-LR 10 Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 10km transmission on SMF

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag


  • Art.Nr. EX-SFP-10GE-LR-new
  • EAN 0832938042353
  • Lieferung in 3-7 Werktagen

Juniper EX-SFP-10GE-LR SFP+ 10GBase-LR 10 Gigabit Ethernet Optics, 1310nm for 10km transmission on SMF

  Frage zum Artikel  

  Preisvorschlag

* Bitte beachten Sie unsere Garantiebedingungen
** Bei B2B Käufern (Unternehmer) mit einem Bestellwert bis 2500,00 EUR

Juniper EX-SFP-10GE-LR

Produktinformationen

ProduktbeschreibungJuniper Networks - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
GerätetypSFP+-Transceiver-Modul - LC Einzelmodus
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp10GBase-LR
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Data Link Protocol10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich10 km
Entwickelt fürEX 3200; 4200

Erweiterte Produktdetails

Allgemein

GerätetypSFP+-Transceiver-Modul
FormfaktorPlug-in-Modul

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single-mode x 2
Kompatible Steckplätze1 x SFP+

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt fürJuniper EX 3200 ¦ Juniper EX 4200

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp10GBase-LR
Data Link Protocol10 GigE
Datenübertragungsrate10 Gbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich10 km

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb10 - 85%
Header / Produktlinie Juniper Networks 
Header / Marke Juniper 
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen

Bewertung schreiben