Juniper Networks - kontinuierlich weiterentwickelte Hochleistungsnetzwerke

Juniper Networks ist ein weltweit führendes Unternehmen im Bereich der Netzwerkinnovation. Mit einem umfangreichen Produkt- und Serviceportfolio, dass der kontinuierlichen Weiterentwicklung unterliegt, hat es Juniper geschafft, den Platz als zweitgrößter Netzwerkausrüster einzunehmen. Produkte wie Router, Switches, Linecards, Bundles, Accesspoints und Zubehör-Komponenten wie Netzteile, Module oder Rackmountkits gehören zum Ihrem Portfolio.

In unserem hauseigenen Shop können Sie diese Artikel online erwerben. Wir bieten Ihnen zusätzlich die Möglichkeit den Zustand Ihrer benötigten Netzwerktechnik selbst zu wählen; ob neu, gebraucht oder generalüberholt, it-market liefert es Ihnen. Speziell die refurbished Hardware bringt eine erhebliche Kostenersparnis mit sich. Die Verlängerung der Lebensdauer und die Qualitätssicherung gebrauchter Juniper Produkte sind Ziele unserer internen Wideraufbereitung. Mit Hilfe anspruchsvoller Anwendungstests können wir eine volle Funktionstüchtigkeit gewährleisten, die wir Ihnen mit einer Garantie auf Ihren Einkauf bestätigen!

Haben Sie Fragen rund um Juniper Networks? Oder können wir Ihnen bei einem Produkt weiterhelfen? Dann freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme per E-Mail oder Telefon.

Juniper 710-015739

Juniper 710-015739

Juniper 710-015739 256MB DIMM Memory Upgrade for the SSG 5 or SSG 20

Juniper 3rd Party 710-015739-c

Juniper 3rd Party 710-015739-c

Juniper 3rd Party 710-015739 256MB DIMM Memory Upgrade for the SSG 5 or SSG 20

Juniper 3rd Party 740-014289-c

Juniper 3rd Party 740-014289-c

Juniper 3rd Party 740-014289 XFP 10GBASE Optical Transceiver Module

Juniper 3rd Party 740-011613-c

Juniper 3rd Party 740-011613-c

Juniper 3rd Party 740-011613 SFP 1000Base-SX Gigabit Ethernet Optics, 850nm for upto 550m transmission on MMF

Juniper FAN-0082L4

Juniper FAN-0082L4

Juniper FAN-0082L4 Juniper 80mm FAN Unit

Juniper EX-24-EFL

Juniper EX-24-EFL

Juniper EX-24-EFL Enhanced Feature License for EX 2200-24T/P and EX3300-24T/P SKUs

Juniper ERX-IPSERV-MOD

Juniper ERX-IPSERV-MOD

Juniper ERX-IPSERV-MOD Service Module with 256MB

Juniper ERX-700

Juniper ERX-700

Juniper ERX-700 E-Series modular expansion base - desktop 7 Slot system DC power

Juniper ERX-5G2GECC-SRP

Juniper ERX-5G2GECC-SRP

Juniper ERX-5G2GECC-SRP 5GB SWITCH & ROUTE PROCESSOR - SRP

Juniper CFP2-100G-LR4-D

Juniper CFP2-100G-LR4-D

Juniper CFP2-100G-LR4-D Fiber-optic 100-gigabit CFP2 transceivers 100GBASE-LR4 for LAN/OTN rates

Juniper SRX220-PWR-60W-US

Juniper SRX220-PWR-60W-US

Juniper SRX220-PWR-60W-US Spare SRX220 Switching Power Supply with US Power Cable, 60W (non-POE)

Juniper SRX220-PWR-60W-UK

Juniper SRX220-PWR-60W-UK

Juniper SRX220-PWR-60W-UK Spare SRX220 Switching Power Supply with UK Power Cable, 60W (non-POE)